Разрушительные действия тайфуна во Вьетнаме

Тайфун Дэмри, про который мы писали ранее в наших новостях, уже привел к серьезным разрушениям и печальным последствиям во Вьетнаме.

На юго-западном побережье страны сошел оползень, вызванный сильными ливнями, в результате чего погибло не менее 15 человек.

Также тайфун сорвал крыши с тысяч домов и повалил огромное количество деревьев. Хуже всего ситуация сложилась в провинции Хан-Хоа, там 14 человек погибли под обвалившимися домами или были смыты наводнениями. Вихрь привел к разрушению 302 домов, и снес крыши с еще 25 тысяч строений. Во время шторма были потоплены 112 транспортных и рыболовецких судов. Кроме того, ураган нанес существенный урон рисовым полям.

В провинциях Бинь-Динь и Фу Йен один человек погиб, а четверо других пока считаются пропавшими без вести. В регионе было отключено электроснабжение, отменены десятки авиарейсов. Более 35 тысяч человек, проживающих в районах повышенного риска, были эвакуированы еще до выхода тайфуна Дэмри на сушу. Школьники остались дома из соображений безопасности. 
Это уже второе стихийное бедствие, обрушившееся на Вьетнам в течение последнего месяца.