Рекордный снегопад в Оттаве – город замер

На смену нешуточным морозам в Канаду пришли снегопады. В выходные дни северный ветер в тыловой части циклонического вихря принес на восток Канады 30-градусные морозы.

В начале недели новый циклон обрушил на восточные провинции снегопады. Во вторник в столице страны – городе Оттава – сугробы подросли на 46 сантиметров! Снег шел практически сутки. Был побит предыдущий рекорд, датированный 1947 годом. Тогда в Оттаве выпало 40 сантиметров снега.

Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах образовались пробки. На дорогах от трех возможных полос для проезда осталась всего одна. Во вторник было зафиксировано 120 ДТП. О жертвах пока ничего не известно.

Власти страны призвали водителей по возможности не пользоваться личным автотранспортом. Что сделать было довольно сложно, так как наблюдались перебои в работе общественного транспорта. Он ходил с существенными задержками. Также были отменены все маршруты школьных автобусов.

В аэропорту из-за снегопада задержаны или отменены десятки авиарейсов. Некоторые госучреждения в связи с погодными условиями отпустили своих сотрудников раньше с работы.

По прогнозам, сегодня, в среду, снегопад в Оттаве, как и во всей провинции Онтарио, продолжится. Ожидается, что сугробы вырастут до 50 сантиметров.