Штормовое воскресенье на юге России

Холодный циклон бушевал сразу в нескольких районах европейской территории и показал все, на что способен - ураган, ливень, шторм, снегопад. В результате - оборванные провода, сорванные крыши.

До поздней ночи воскресенья при свете фар сотрудники МЧС разбирали во Владикавказе завалы из деревьев. Мощный порывистый ветер с корнем выворачивал из земли даже крупные стволы. За пять-шесть часов, что бушевал ураган, оборваны несколько линий электропередачи — около десятка сел в Северной Осетии остались без света. Во Владикавказе и Пригородном районе введен режим чрезвычайной ситуации. Сильный ветер сорвал кровлю с двух десятков домов.

Ураган в Северной Осетии повредил четыре школы. Под ударом стихии — почти весь юг России. Виной тому — холодный циклон, который пришел с северо-запада. Ураган оборвал провода и обесточил 160 сел в горных районах Дагестана. 20 тысяч человек остались без света в Ингушетии.
Коммунальные службы разбирали завалы и в Сухуме. В Абхазии сильный ветер бушевал весь день. Ливень - в Ростове-на-Дону.

В Сочи ветер с порывами до 20 м/с вызвал сильный шторм. Непогода привела к задержке пяти рейсов, но аэропорт не закрывался и принимал самолеты
В Крыму прошли снегопады. Термометры уже несколько дней показывали +20. И вдруг — резкая смена погоды. В Ботаническом саду местные жители могли наблюдать редкую картину — тюльпаны в снегу. Правда, зимняя сказка продлилась всего несколько часов, снег растаял так же быстро, как и появился. Уже завтра погода в Крыму вернется в привычное русло.