США: сразу 9 торнадо

В ноябре территория США довольно часто сталкивается с таким явлением, как торнадо, который образуется при «натекании» теплого воздуха на холодную земную поверхность. Накануне очень мощный шторм, который сопровождали 9 торнадо, прошелся по штатам Индиана, Огайо и Пенсильвания.

В настоящий момент сообщается о двух жертвах стихии в штате Пенсильвания.

Из-за стихии также пострадали 6 человек, которые в момент непогоды находились в ресторане в городе Селина, штат Огайо. Кроме того, в бетонных стенах и на крыше близлежащего завода, где производится тяжелое оборудование, можно увидеть дыры и другие повреждения.

По данным национальной метеорологической службы, по крайней мере 6 торнадо пронеслись по северной и западной части штата Огайо в округах Ашленд, Кроуфорд, Сандаски и Эри.По штату Индиана прошло по меньшей мере 3 других торнадо. Они захватили такие города, как Салем, Мэнси и Спрингвилл.В округе Мэнси падающее дерево зацепило внедорожник, в котором находилась семья из четырех человек.

Около 40 000 человек возле Кливленда и Акрона оказались без электричества. Некоторым жителям придется ждать несколько дней, прежде чем восстановят подачу электроэнергии.

Стихия не обошлась только ветровыми воронками, прошли сильные осадки. В Пенсильвании, вокруг Эри, из-за шторма выпало около 100 мм