Санкт-Петербург на этой неделе ждут два снегопада!

Санкт-Петербург в четверг оказался на пути активного атмосферного фронта, который движется с запада на восток. По его вине в четверг на берегах Невы будет неспокойно. Уже утром в городе начал валить снег, из-за чего утренние пробки в Петербурге уверенно переплюнули московские: в 9 часов утра загруженность дорог в Санкт-Петербурге оценивалась в 8 баллов, в то время как в Москве пробки насчитывали лишь 5 баллов! По прогнозам синоптиков,

снег в Санкт-Петербурге сегодня будет валить практически весь день.

Из-за снегопада в городе объявлен желтый уровень угрозы. Водителей призывают отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт. Что касается температуры, то в середине дня в Санкт-Петербурге около 0.

Однако в сегодняшнем снегопаде можно найти и «плюсы». Как и в Москве, снега на петербургских газонах очень мало, его высота составляет 1 см, так что сегодня град Петра может, наконец, приобрести по-настоящему зимний вид!

Небольшой снег в Санкт-Петербурге продолжит кружить и в ночь на пятницу, подморозит до -4 градусов. В пятницу днем от 0 до -2 градусов, небольшой снег уже возможен лишь местами. А

уже в субботу, с приближением очередного атмосферного фронта с запада, Санкт-Петербург ждет очередной серьезный снегопад!

Температура в течение суток будет колебаться около 0 градусов.