Северная Америка охвачена огнем!

В Северной Америке продолжаются пожары. В Британской Колумбии и в Альберте огонь захватывает новые территории. В этом пожарном сезон зарегистрировано уже 205 очагов возгорания, сгорело около тысячи гектаров леса. 

Из-за пожаров в регионе объявлено чрезвычайное положение. 

Обязательная эвакуация потребовалась пока только в районе Гринвью-16, и коснулась она всего лишь 6 местных жителей. В Британской Колумбии большинство пожаров локализовалось на горе Мак-Алистер, там площадь горящего леса составляет здесь 10 тысяч гектаров. Основной причиной пожаров называют сухие грозы, которые стали частым событием в северо-западных землях Канады этим жарким и засушливым летом. 

Горят леса и в США! Природные пожары в штате Вашингтон начались на прошлой неделе, а теперь они только усиливаются. Причиной ряда возгораний стали активная грозовая деятельность и удары молний. А распространению пламени способствует жаркая сухая погода и сильный ветер. 

Накануне в долине Метоу сгорело два жилых дома, повреждены еще восемь построек. Из города Ливенворт эвакуированы жители почти 900 домов.

В ближайшие дни в регионе ожидаются спасительные дожди и небольшое понижение температуры.