В Мексике снова произошло сильное землетрясение

Мощное землетрясение произошло в штате Пуэбла и Морелос. Эпицентр находился в 5 км от городка Исукар-де-Матаморос - это центральная часть Мексики. Сила подземных толчков ощущалась в Гватемале.

По предварительным данным пострадало по меньшей мере несколько сотен человек. Данные о погибших уточняются, их уже не менее 9 человек. 

Следует заметить, что район Мексики в последнее время проявляет особую сейсмическую активность. В начале этого месяца вблизи мексиканского побережья произошел очень мощный подземный толчок, магнитуда составила по разным оценкам от 8.1 до 8.4. За первым, самым сильным ударом стихи, последовали толчки с магнитудой около 5. Землетрясение тогда унесло жизни 61 человека. Сильно пострадали штаты на юге страны. Поначалу новостей о разрушениях и жертвах было немного, но затем они стали появляться с большой скоростью. Так, сильно пострадали штаты Табаско, Оахака и Чьяпас. В некоторых городах здания буквально раскололись надвое! Была угроза возникновения цунами, была объявлена тревога, но опасность миновала. Сейчас власти Мексики продолжают масштабную спасательную операцию, разбирают завалы.