Смерч во Флориде поднял на воздух надувной батут

На атлантическом побережье США в городе Форт-Лодердейл, который расположен между курортами Майами и Уэст-Палм-Бич, 26 мая наблюдался смерч. Вообще ветровая воронка – довольно привычное зрелище для этих мест. Но в этот раз проход смерча мог закончится трагически: он вышел на побережье и продвигаясь вглубь пляжа «захватил» детский батут, выполненный в виде замка (такие часто можно видеть и в российских парках). 

В тот момент на батуте находилось 3 ребенка. К счастью, они просто выпали с батута в момент подъема, им сразу оказали помощь и отвезли в больницу. О других пострадавших не сообщается. 

А тем временем смерч поднял уже пустой батут на внушительную высоту и даже несколько раз перевернул его. Очевидцы сняли инцидент на видео. 

Вообще смерчи (или торнадо) являются довольно частыми гостями во Флориде. Так, у островов Флорида-Кис, смерчи появляются с моря почти каждый день, с мая до середины октября, за что этот район получил прозвище «край водяных смерчей». В 1969 году здесь было зафиксировано 395 подобных вихрей.