Снег выпал на западе европейской территории России

С запада на Россию наступает ненастный атлантический циклон. В среду вечером он обрушил сильные снегопады на Белоруссию, в центре и на востоке страны замело дороги, местами образовались настоящие сугробы!

9kOwoc-OZ_Q.jpg
Снегопад в Витебске вечером 25 октября 2017 года. 
Фото пользователя ВКонтакте Никиты Цыганкова.

По данным на утро четверга, в Минске и Могилеве высота снежного покрова составила 4 см, в Витебске легло 9 см снега.

Сегодня утром снежная стихия добралась до западных областей России. Снегом замело Псковскую, Смоленскую, Брянскую и запад Тверской области.

0qMwhl94FIo.jpg
Ярцево, Смоленская область.
Фото пользователя ВКонтакте Тёмки Смоленского.


Здесь пока показатели скромнее: в Великих Луках Псковской области высота снежного покрова достигла 4 см, а в Брянске и Смоленске к 9 часам по местному времени набралось по 1 см снега.

W0AfKgjlDVs.jpg
Брянск, утро 26 октября 2017 года.
Фото пользователя ВКонтакте Вадима Дубовика.

Но снегопады на западе европейской территории России продолжаются. Более того, сегодня зона непогоды будет распространяться на восток.

MTSJ5Z2NVuk.jpg
Западная Двина, Тверская область, 26 октября 2017 года.
Фото пользователя ВКонтакте Александра Пчелкина.

Во второй половине дня снег начнет кружить в столичном регионе. А самые серьезные осадки (дождь, мокрый снег, снег) сегодня достанутся Орловской и Курской областям. На западе и юге Центрального района возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах местами гололедица.

В пятницу центр циклона из Прибалтики переместится в Центральный район. Так что в центре и в Черноземье сохранится пасмурная погода с осадками, налипанием мокрого снега, гололедом и гололедицей!