Снегопад блокировал Новосибирск

С вечера вторника в Новосибирске идет сильный снег. Непогода стала причиной многокилометровых пробок. Утром в среду по данным «Яндекс-Пробки» заторы достигли 10 баллов. Таких пробок в городе не наблюдалось больше года.

Движение автомобильного транспорта затруднено на всех основных магистралях города. Зафиксированы десятки ДТП.

На левом берегу скорость движения по улице Немировича-Данченко от ул. Ватутина до Коммунального моста не превышала 3 км/ч. Аналогичная ситуация на площади Труда и пл. Энергетиков и подъездах к ним. Немного быстрее, 7 км/ч едет Винаповский мост по направлению к ул. Мира. Затруднено движение по ул. Петухова, Станиславского, Сибиряков-Гвардейцев.

Самые большие пробки на 8:30 утра были зафиксированы на Мочищенском шоссе и Красном проспекте, Димитровском мосту, плотине ГЭС, а также на участке от Дачного шоссе до улицы Орджоникидзе.

По прогнозам, сегодня в Новосибирске погода не наладится – снегопад вперемешку с дождем продолжится. На дорогах по-прежнему скользко, не исключен гололед – все эти факторы не будут способствовать улучшению ситуации на дорогах.

Такие условия вызвал теплый фронт циклонического вихря, который сейчас пересекает южные районы Сибири. Кроме Новосибирской области, непогода наблюдается также в Омской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.