Снегопад сковал 10-бальными пробками Тюмень

Сегодня утром на юг Сибири вышел активный циклон со стороны Казахстана, который движется с территории Каспийского моря на восток Сибири. Заполненный морской влагой при столкновении с холодным воздухом Сибири, он вызвал сильные снегопады в Курганской, Омской и Тюменской областях.

В Тюмени К 8:00 утра стали образовываться многокилометровые пробки, а спустя еще полчаса электронный сервис Яндекс-Пробки стал советовать передвигаться пешком. В утренний час пик пробки достигли 10 баллов.

Не обошлось без аварий — по данным на 9 часов утра, на дорогах произошло более десяти столкновений транспортных средств. На улице Дамбовской в районе выезда на строящуюся ТКАД водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и допустил занос на скользкой дороге, врезавшись в Daewoo Gentra и Audi. Травмы получил один участник происшествия.
Другой серьезный инцидент произошел на 31 километре трассы Тюмень-Омск — столкнулись Ford Focus и автобус.

По прогнозам в ближайшее время снегопады не прекратятся. До конца дня в городе будет идти сильный снег при северном ветре порывами до 10 м/с. В связи с этим ГИБДД призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах. Автомобилистов, не успевших заменить летнюю резину на зимнюю просят воздержаться от поездок и воспользоваться общественным транспортом.