Снегопад «закрывает» дороги в Приморье

Ноябрьские снегопады парализовали одну из важных приморских дорог: проезд через Серебряный перевал уже вторые сутки непроходим для большегрузов. Между тем, дорожные службы не торопятся исправлять ситуацию.
После прошедшего в Приморье снега трасса Владивосток – Партизанск стала непроходимой для большегрузного транспорта. Сильные осадки, которые прошли здесь во вторник, сделали участок Серебряного перевала крайне опасным. Дорога покрылась слоем льда и снега. Всё это привело к тому, что со вчерашнего дня водители грузовиков бросают свои фуры на обочине. Рискнувшие преодолеть непростой участок заканчивают свой путь в овраге. Сегодня такая судьба постигла одного дальнобойщика.

Несмотря на то, что дорога через Серебряный перевал непроходима уже второй день, дорожные службы до сих пор не вмешались в ситуацию. В результате водителям грузовиков приходится своими силами засыпают дорогу землёй – это даст им хотя бы небольшой шанс проехать.

Кроме того, прогнозы неутешительные - в конце рабочей недели с приходом нового циклона в Приморском крае снова начнутся снегопады, также ожидаются метели и гололед.