Сочи в плену ливневых дождей

Активный атлантический циклон, получивший в Западной Европе имя «Гервард», сегодня приблизился к границе России. Атмосферный фронт этого циклона растянулись от Прибалтики до побережья Черного моря. Из-за этих фронтов сильные дожди с порывистым ветром обрушились сегодня на Сочи.

Ливневые дожди затопили Адлер. В поселке Молдовка города Сочи подтопило дворы и подвалы двух частных домов. Вода даже залила автобус, который сегодня не смогу проехать по маршруту Адлер-Красная Поляна. На улице Авиамоторная в Адлере сотрудники ГИБДД из-за затоплений вынуждены были перекрыть движение. В данный момент в городе работают сотрудники МЧС, которые с помощью насосов производят откачку воды с затопленных участков улиц.

В реке Псоу уровень воды поднялся до неблагоприятных отметок. До выхода воды из русла остается всего 1 метр. Тем временем прогноз погоды не радует: в последний день октября ливневые дожди с грозами, местами и с градом, в Сочи и окрестностях продолжатся. Возможны шквалистые усиления ветра до 20-25 м/с. В реках региона продолжится подъем уровня воды, не исключен и выход рек из берегов. В горных районах возможен сход селевых потоков малого объема.