Список жертв торнадо в США пополнился

На востоке Соединенных штатов протянулся активный атмосферный фронт, в зоне влияния которого идут сильные дожди, дует штормовой ветер и образуются смертоносные торнадо. В выходные серьезнее всего непогода разбушевалась в пригородах Далласа, где ударов торнадо не выдержала даже церковь. В штате полностью разрушены сотни домов, без света остаются порядка 30 тысяч человек. Вчера сообщалось, что жертвами стихии на Великих равнинах стали 29 человек, сегодня эта цифра возросла до 42. В опасную зону попадают штаты Теннесси, Арканзас, Луизиана, Техас, Алабама, Нью-Мексико, Иллинойс, Оклахома, и Миссисипи.

В штате Техас в городе Гарленд и округе Коллин из-за торнадо погибли 11 человек. В городе Роулетт от торнадо пострадали 23 жителя.

Последними, пополнившими список жертв стихии, стали жители штата Иллинойс. Автомобиль, в котором находились 3 взрослых и 2 детей, унесло потоком воды в затопленный овраг. Люди не смогли выбраться из автомобиля и утонули.

По прогнозам синоптиков сегодня на востоке США еще ожидаются сильные дожди, местами может выпасть до 20 мм осадков, завтра станет немного спокойнее, дожди пройдут лишь местами.