Циклон пришел со снегопадами и ветром

Североатлантический циклон, подошедший вплотную к границе центральных областей с серий теплых атмосферных фронтов, напомнил о предстоящей зиме.

В отдельных районах отмечались небольшие осадки (преимущественно снег и мокрый снег, на юге территории дождь, в горах с мокрым снегом), в Брянской области сильные осадки (до 16 мм), в Ставропольском крае сильный дождь (до 17 мм). Ветер усиливался вчера днем Московском регионе до 18 м/с. На западе и юге Центрального региона наблюдался слабый гололед, налипание мокрого снега, местами существенное, в Орловской области до 5 см. Местами образовался невысокий снежный покров до 5-6 см, в Рязанской области местами снега нападало 10-16 см. Но эти приметы зимы уже вскоре должны исчезнуть в связи с тем, что температура будет колебаться около 0 градусов, а днем переходить нулевую отметку в сторону положительных значений.

Под влиянием атмосферных фронтов, которые перемещаются по южным районам, на Северном Кавказе и в Крыму местами дождь, в горах с мокрым снегом и снегом, в воскресенье, 29 октября и в начале следующей недели, 30 октября местами может пройти сильный дождь, в горах Адыгеи и республик Северного Кавказа сильные осадки, и ветрено.