Трагедия в Томске: снегом насмерть засыпало человека

В Томске накануне случилась трагедия: как сообщает агентство FlashSiberia, снегом засыпало сторожа, который откапывал запасы дров. Уточняется, что для поиска дров использовался туннель в снегу, который «копали практически всю зиму».

Стоит отметить, что снега в Томске в этом году в избытке! Высота снежного покрова в городе сейчас сотавляет 94 см - что гораздо выше нормы.

Так, обычно к концу февраля высота снежного покрова в Томске составляет 68 см. Максимальная высота, которая отмечалась в этом месяце, составила 106 см! Так что этот год ближе к рекорду, а не к среднему!

А вообще, максимальная высота снега в Томске достигается в марте: в среднем она составляет 70 см, а максимум – 125 см. Снежный покров в городе обычно устанавливается в конце октября и держится до второй декады апреля. Вот и в этом году пока ничего не предвещает его быстрого таяния: согласно долгосрочному прогнозу, в Томске в ближайший месяц температура будет гораздо выше нормы (почти на 6 градусов!), но останется ниже нуля: она составит –4,5 градусов, что касается осадков, то их в марте ожидается в норме (причем, основная часть осадков может пройти в первой декаде), так что высота снега ещё вырастет…