Транспортный коллапс в столице.

Фото @meteotv
Сильнейший снегопад парализовал движение в городе. На дорогах местами зафиксированы десятибалльные пробки, а в аэропортах задерживается около сотни рейсов.

Видео пользователя @20elenapopova14

На данный момент все столичные аэропорты работают по фактической погоде, командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке в аэропорту назначения или на запасном аэродроме. Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки в аэропортах оперативно очищают, проводится противообледенительная обработка самолетов, но ситуация остается очень сложной. Некоторые рейсы были задержаны более, чем на 5 часов.
Из-за пробок на магистралях столицы,эропорты рекомендует пассажирам выбирать аэроэкспрессы, чтобы добраться до воздушной гавани. Средняя скорость автотранспорта по данным Яндекс.Пробки составляет 3 км/ч.

Видео пользователя @evgenuya_neronskaya

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заметил, что ситуация со снегопадом в Москве довольно сложная. Но на дорогах работает более 10 тыс. единиц снегоуборочной техники в режиме нон-стоп.

Видео пользователя @Evgeniya_neronskaya

Он призвал водителей выполнять рекомендации по местам парковки и предупредил, что около 200 эвакуаторов перемещают мешающие уборке автомобили. Столичные улицы убирают и обрабатывают противогололедными реагентами каждые четыре часа, дополнительно коммунальщики используют мелкогравийную крошку. «За сутки вывезено почти 800 тысяч кубометров снега, и эта работа будет продолжаться», — добавил Петр Бирюков.

Видео пользователя @evgenuya_neronskaya

Он также попросил москвичей в условиях непогоды быть внимательными и осторожными, не ставить машины у деревьев. По словам Петра Бирюкова за прошедшие сутки были случаи падения деревьев на машины.

IMG_7622.PNG

Источник Фотоhttps://m.pikabu.ru/story/upalo_derevo_na_mashinu_5683258