Трассы Самарской области встали из-за снегопада

Поволжье серьезно пострадало в начале этой недели от стихии. Атмосферные фронты установились над регионом, что вызвало выпадение большого количества осадков и усиление ветра.

По сообщениям МЧС России, 5 и 6 декабря, в результате комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Самарской области на нескольких участках федеральных автомобильных трасс отмечались существенные затруднения:

Так 5 декабря были существенные заторы на федеральной автодороге М-5 «Урал», было затруднено движение и на трассе «Сызрань-Саратов» . Скорость автомобилей не превышала 15 км/ч и на подъемах дороги произошло скопление более чем пяти сотен большегрузных автомобилей!

В целях обеспечения безопасности движения 6 декабря было принято решение ввести меры по ограничению движения грузовиков на нескольких участках дорог. В местах, где заторы вероятны больше всего были развернуты городки жизнеобеспечения, здесь водители могли согреться или получить медицинскую помощь.
  
Сейчас в регионе ситуация повторяется. Над Средней Волгой разворачивает свою деятельность очередной циклон. Его центр сейчас как раз над Самарой. Сегодня во второй половине аэропорт Самары прогнозирует сильные снегопады.