Тропический циклон Окхи ослабевает

Тропический шторм "Окхи" обрушился на Индию. На сегодняшний момент от стихии погибли 25 человек. Основой удар циклон нанес по штату Керала.  Вихрь полностью уничтожил 74 дома в регионе, еще 1122 повреждены частично.

Пока Так, в столице региона Тируванантапураме пропали без вести 96 рыбаков, при этом военно-морским силам и береговой охране удалось спасти 690 человек, большинство из которых заняты рыбным промыслом.

Циклон затронул курортный штат Гоа. В регионе пострадала, в основном, прибрежная полоса, где расположены туристические рестораны. В результате сильных дождей и высоких волн с пляжей вымыт песок, его придется завозить снова. Некоторые кафе просто смыло волнами. Территории части отелей, расположенных на первой линии, оказались подтоплены. Туристам рекомендуется не покидать своих отелей.

Окхи постепенно ослабевает, скорость ветра падает, но 5 декабря еще действует штормовое предупреждение - в регионах Гоа, Гуджарат и Саураштра высокие волны. Купаться в море в такую погоду запрещено. Ожидается, что уже 6 декабря вихрь станет остаточной областью низкого давления и разрушится вблизи залива Хамбат.