Тропический ураган Гита разрушает все на своем пути.

Около 70% жилых домов и построек столицы Королевства Тонга Нукуалофы были разрушены в результате удара тропического циклона "Гита", коротый прошел над островами этого маленького тихоокеанского государства. Многие низинные районы островов оказались затоплены, в стране ощущается острая нехватка питьевой воды. Тонга — это небольшое государство в Полинезии. Для острова этот ураган стал самым мощным за последние 60 лет. Порывы ветра достигали скорости в 230 километров в час. 

Минувший ночью  «GITA» прошел над островами Фиджи. Ураган разрушил несколько домов в деревне с населением не более 200 человек. 
Согласно поступающей информации, жертв нет, оценка ущерба продолжается", - сообщили в национальном управлении по чрезвычайным ситуациям.

Скорость ветра в центре тропического циклона 14 февраля в 9 ч мск достигала 48  м/с. В дальнейшем будет продолжаться ослабление ветра и
циклон будет перемещаться в юго-западном направлении.

<iframe width="560" height="315" style="width: 100%" src="https://www.youtube.com/embed/0j1s_KEEkzk" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Видео пользователя Instagram @nataliejmatheson