Туристы не боятся наводнения в Таиланде

Некоторые туристические компании продлевают отдых своих туристов в Таиланде, охваченном наводнением. Конечно, продление отдыха – это не добрый жест, а вынужденная мера. Из-за сильных ливней в стране затруднено транспортное сообщение, с перебоями ходит морской транспорт, не регулярно летают самолеты.

Хотя, надо отметить, что ситуация, по сравнению с выходными днями, нормализуется.

На острове Самуи начал нормальную работу аэропорт, хотя задержки рейсов пока есть.

Несмотря на дожди и наводнения, а также информацию о непогоде в Таиланде в большинстве СМИ, поток туристов в страну не уменьшается,

россияне тоже не отказываются от туров на тайские курорты. Кроме того, несколько туристических агентств сообщают об увеличении количества заявок на туры в Таиланд: некоторые туристы надеются, что на фоне наводнения стоимость туров снизится.

Ливни обрушились на южные районы Таиланда с середины прошлой недели. В зоне наводнения оказалось 13 провинций, из которых наиболее сильно пострадали десять. Разрушены дороги и мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тысяч населенных пунктов. Сегодня на юге Таиланда еще шли сильные дожди, а завтра интенсивность осадков уже начнет снижаться.