Ураган «Ирма» сдает позиции

Минувшей ночью экс-ураган «Ирма» ослабел до стадии тропической депрессии. По состоянию на 6:00 (по московскому времени) скорость ветра в центре вихря не превышает 16 м/с. Растет и давление! Уже 988 гПа – все эти признаки указывают на то, что «Ирма» размывается – то есть исчезает.

"Ирма" в настоящий момент находится рядом с границей между штатами Джорджия и Алабама продолжает движение в северо-западном направлении со скоростью около 6,5 м/с.

 При этом все равно "Ирма" пока продолжает приносить с собой порывистый ветер и сильные дожди.

В течение сегодняшнего дня «Ирма» пройдется по штута Алабама, к вечеру подойдет к границе со штатами Миссисипи и Теннеси, а в среду, 13 сентября вполне возможно и вовсе исчезнет.

Основной удар стихии в США принял на себя штат Флорида, на который "Ирма" обрушилась в виде урагана четвертой категории в минувшее воскресенье. Шторм вынудил власти провести одну из крупнейших в истории штата операций по эвакуации жителей, она коснулась более 6,3 млн человек. Свыше 6,5 млн домов и предприятий остались без электроэнергии. Более 116 тыс. жителей штата с населением 20 млн человек были размещены в 530 временных убежищах.