Ураганный ветер и снегопады на Дальнем Востоке

Штормовая погода была на Дальнем Востоке. Циклонический вихрь, круживший над Охотским морем стал причиной ураганного ветра и сильных осадков на островах, на Камчатке и в Магаданской области.

До 48 м/с усиливался ветер на юге Камчатки, на севере прошел сильный снег (до 6 мм). Сильные осадки (до 18 мм) в виде снега и мокрого снега прошли на Сахалине, при ветер до 22 м/с поднималась метель.

 На Курилах прошел ливневой дождь, выпало до 52 мм осадков, ветер в порывах достигал 35 м/с. На остальной территории Дальнего Востока и Сибири было спокойно, лишь на Ямале дул порывистый ветер до 22 м/с. В ближайшие дни ветер в Ямало-Ненецком округе усилится до 18-23 м/с, пройдет сильный снег, поднимется метель.

Завтра, в субботу, снег, метель и порывистый ветер ожидаются на атмосферном фронте в юго-восточных областях Западной Сибири. Испортится погода в Иркутской области и в Забайкалье, пройдет снег, усилится ветер, закружат метели. А на Дальнем Востоке циклонический вихрь начнет заполняться. Снег, метель и порывистый ветер ожидаются в Магаданской области, на Чукотке и на арктическом побережье Якутии.