Уссурийск: привычная жизнь налаживается

Сильное наводнение в Приморье из-за ливней, вызванных прохождением тайфуна, привело к серьезному затоплению Уссурийска. По дорогам текли целые реки. Местами для передвижения приходилось использовать плавательные средства.

Несмотря на тяжелую ситуацию в городе, первое сентября прошло во все школах, как и положено – с торжественной линейкой, букетами и радостными улыбками.

Сегодня утром вода пошла на спад, это позволило местным жителям вернуться в свои дома. А вот животным – обитателям двух зоопарков, наоборот, придется покинуть свои дома. Спасатели приступили к их переселению на территорию местной сельхозакадемии, где их обследуют ветеринары и при необходимости проведут лечение. К сожалению, некоторых животных спасти не удалось, точное число погибших зверей пока не сообщается.

Сотрудники МЧС заявили, что зоопарки вообще нельзя было размещать там, где они находились, так как эти районы Приморья ежегодно страдают от паводков.

В настоящее время опасность паводка в регионе еще сохраняется, дожди в регионе продолжаются, они могут привести ко второй волне наводнений.