В Китае оползень сошел на начальную школу

В Китае из-за продолжительных дождей сошел оползень. Катастрофа произошла на юге Поднебесной в Гуанси-Чжуанском автономном районе, в котором проживает более 46 миллионов человек.

Оползень сошел на здание сельской начальной школы Люляо, в результате инцидента пострадал 21 человек, большинство из которых дети – ученики школы.

Все пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной тяжести. К счастью, никто не погиб, по крайней мере, к настоящему моменту о жертвах не сообщается.

В районе бедствия продолжают работы по ликвидации последствий стихии, ведутся раскопки, работают спасатели. Ранее власти Китая предупреждали, что установившиеся в данном регионе погодные условия могут привести к подобным катастрофам.

В конце прошлого года в Китае сошел мощнейший оползень. Погибло более 90 человек.Трагедия произошла в провинции Шэньчжень на юге Китая на территории промышленного парка Люкси. Масса земли по некоторым оценкам разрушила до 50 строений. Из-за оползня пострадали: газовая станция, административные здания, складские комплексы и здания промышленных предприятий.