В Омской области объявлено штормовое предупреждение

Еще вчера в регион пришел циклон, благодаря которому рабочая неделя здесь началась со снега, метелей и дождя. Из-за перепадов температур местные  дороги превратились в каток. Ветер, практически ураганной силы, буквально сдувал автомобили с трасс.

Не обошла непогода и столицу области. Не смотря на то, что за прошедшую ночь коммунальные службы расчистили дороги от снежных заносов, буря все равно оставила свой след. Из-за сильной гололедицы в первой половине дня в городе произошло несколько десятков аварий. Управление ГИБДД по Омской области призывает автовладельцев пользоваться услугами  городского транспорта. Пешеходам также не стоит терять бдительности, под слоем снега тротуары покрыты слоем льда. В такую погоду число пациентов в травматологических отделениях растёт.  

Уже завтра осадков здесь станет заметно меньше, ожидается облачная с прояснениями погода, зато заметно похолодает. В  Омской области уже завтра температура воздуха опустится до 4 – 9 градусов мороза, и будет продолжать опускаться в течение всей рабочей недели. А к выходным ожидается новая буря, на этот раз геомагнитная.  Наиболее сильные вспышки прогнозируются 8 и 12 марта. Многие могут ощутить недомогания, мучиться бессонницей или, наоборот, сонливостью.