В Сиэтле более 50 дней не было ни одного дождя!

Этим летом очень жаркая и засушливая погода установилась на тихоокеанском побережье США. Среди прочего дождей практически нет в Сиэтле, крупнейшем городе штата Вашингтон на северо-западе США, а ведь одно из прозвищ Сиэтла – Город Дождей! Это прозвище Сиэтл получил за то, что в среднем за год здесь наблюдается 152 дня с дождями, что больше чем в большинстве городов США. Но

на данным момент дождя в Сиэтле не было уже 51 день! И это повторение предыдущего рекорда по длительности без дождей, который был установлен в период с 7 июля по 26 августа 1951 года.

Так как прогнозы не предвещают дождя и во вторник, уже можно с уверенностью говорить, что нынешний «бездождевой» период станет в Сиэтле самым длинным за все время метеорологических измерений.

Впрочем, стоит отметить, что небольшое количество дождя в летние месяцы в Сиэтле – дело обычное. Однако засуха, как в этом году, явление не слишком частое. Так, июль 2017 года стал всего лишь седьмым с 1894 года, когда в городе не было дождя. И в ближайшие дни ситуация существенно не изменится: до выходных дождя в Сиэтле не ожидается.