В Сочи в районе камнепада пропал человек

Дожди в южных районах России привели к сходу оползней и селевых потоков в горах.

В районе Сочи на высоте 1,3 тысячи метров произошел сход селей объемом более 500 кубометров. Кроме того, неподалеку от комплекса "Горная Карусель" наблюдался камнепад.

После него четыре туриста связались со спасателями и попросили помощи, так как они заблудились. На их поиски выехал спасатель на квадроцикле, но он не встретился с ними. Чуть позже трое туристов сами добрались до безопасного места. Затем другие сотрудники комплекса вывели в безопасное место четвертого человека. К этому моменту пропала связь со спасателем и нет никакой информации о его геолокации. Сотрудники курорта сообщили, что во время поиска туристов на курорте сошел оползень, а затем был новый камнепад – таким образом спасатель мог оказаться заблокирован.

К поискам пропавшего привлечены кинологические группы и беспилотная авиация. Работу осложняет продолжающийся камнепад и вероятность повторного схода оползней.

Поиски пропавшего уже несколько раз приостанавливали из-за погодных условий.

Сегодня на юге Европейской России местами кратковременный дождь, гроза, в Краснодарском крае во второй половине дня сильные дожди, град, в сочетании с грозой и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, на реках края подъем уровней воды с достижением местами до неблагоприятных отметок.