В Японии растет число жертв погодной стихии

В Японии растет число жертв наводнений и паводков, обрушившихся на юго-западный японский остров Кюсю.

В настоящее время уже известно о 32 погибших.

Ранее в наших новостях мы сообщали, что в Стране Восходящего Солнца дожди привели к гибели 18 человек. Там из-за стихии в провинции Фукуока сошло множество оползней, вышли из берегов реки. Многие дороги были завалены грязью и камнями, в результате чего проехать по ним стало невозможно. В нескольких населенных пунктов перестал ходить транспорт.

В пятницу в горных районах возросла угроза схода оползней и селей. Из-за этого, спасатели приняли решение полностью эвакуировать город Инуяма в префектуре Айти на востоке острова Хонсю, а в этом городе проживает около 74 тысяч человек! 

Основное количество жертв в префектурах Фукуока и Оита. Там еще 10 человек считаются пропавшими без вести. Более 2 тысяч сотрудников сил самообороны, полиции и пожарной охраны продолжают поиски пропавших. На острове Кюсю из-за продолжавшихся с начала прошлой недели дождей произошли множественные паводки и оползни. Разрушены дома, дороги, железнодорожные мосты. Количество выпавших здесь только за первые сутки осадков превысило месячную норму июля.

В ближайшие дни на юге Японии дождей практически не будет, лишь местами пройдут кратковременные осадки.