В пятницу в Москве ливни, грозы и порывистый ветер!

В пятницу жителям столичного региона предстоит пережить очередной атмосферный фронт, который обещает проявить себя очень ярко. В первой половине дня воздух в Москве будет интенсивно прогреваться, максимальная

температура днем составит 26..28 градусов, что позволит 30 июня стать самым жарким днем с начала года.

И именно из-за столь сильного прогрева воздуха холодный атмосферный фронт, который подойдет к столице во второй половине дня, проявит себя особенно ярко.

В пятницу после обеда в Москве начнутся дожди, которые будут носить ливневой характер, во многих районах прогремят грозы, местами возможен град! Ветер в порывах усилится до 15-20 м/с.

По расчетам синоптиков, в Москве может выпасть от 10 до 25 мм осадков, причем за короткий промежуток времени. При такой ситуации не исключены подтопления низинных участков дорог, тоннелей, порывистый ветер может ломать ветви деревьев и повредить рекламные конструкции. Учитывая, что пик непогоды придется на конец рабочего дня, к тому же в пятницу, когда многие москвичи отправляются за город, пробки в Москве резко увеличатся.

Тем временем фронт, который завтра придет в Москву, уже отметился непогодой в Польше, Чехии, Словакии и Словении, местами выпало больше 60 мм осадков! Сегодня он принесет грозовые дожди и порывистый ветер в Белоруссию.