Вихрь "Одиль" во всей своей красе

Вихрь "Одиль", который только в четверг зародился у берегов Мексики,  атакует северо-восточное побережье мексиканского штата Нижняя Калифорния. Сначала шторм был просто тропической депрессией, затем - к вечеру пятницы он достиг стадии урагана. Ветер усилился до 35 м/c, а затем и до 55 м/c. 

В настоящее время скорость ветра в центральной части вихря 60 м/с. Порывы ветра вырывают с корнем деревья и выбивают стекла в жилых домах. 

Местные власти расценивают ураган как крайне опасный и уже начали эвакуацию местных жителей из зон возможного затопления. В некоторых районах объявлен максимальный уровень тревоги. В туристическом районе Лос-Кабос приготовлены временные пункты для размещения трех десятков тысяч человек. 

На курортах вывешен красный флаг, который запрещает купание, так как в океане сильный шторм. Окна отелей заклеены скотчем и лейкопластырем. 

Как ожидается, "Одиль" пройдет по большей части штата, двигаясь в северном и северо-западном направлении со скоростью около 27 км/час. В зоне прохождения вихря ожидаются сильные дожди и порывистый ветер.