Восток Канады и США снова атакуют снегопады

Снежная стихия продолжает терзать восточное побережье Северной Америки. В понедельник на атлантическом побережье Канады прошли снегопады, местами наблюдался ледяной дождь. В итоге 8 тысяч жителей Ньюфаундленда, Лабрадора, Острова принца Эдуарда, Нью-Брансуика и Новой Шотландии — остались без энергоснабжения

Наибольшее число аварий на сетях отмечено в Новой Шотландии, где без света остаются свыше 3,8 тысяч местных жителей. По данным Национального метеобюро, с воскресенья в регионе местами выпало уже свыше 60 см снега, а в Новой Шотландии, на которую обрушились ледяные дожди, — более 30 мм осадков. 

Непогода также затронула и США. Аэропорты Северной Каролины, Теннеси, Нью-Йорка и Вашингтона в общей сложности отменили 2, 5 тысячи авиарейсов. 

В Вашингтоне снег начался еще вечером в понедельник. Работники государственных учреждений города во вторник получили однодневный отпуск. Экстренный персонал продолжит работу. По прогнозам в ряде районов может выпасть от 15 до 30 сантиметров снега. Сильные снегопады и низкая температура зафиксированы в большинстве штатов Атлантического региона и Среднего Запада США.