Землетрясение в Китае: разрушено более 220 домов

В Китае активизировалась подземная стихия. Мощное землетрясение, магнитуда которого составила 5.5, произошло в провинции Юньнань, расположенной на юго-западе Поднебесной.

Эпицентр подземных толчков зафиксирован в уезде Кан Юань. Очаг залегал на глубине 11 километров. В результате сильной тряски было разрушено более 220 домов, еще 25 тысяч зданий получили повреждения и требуют ремонта. По данным «РИА Новости» всего стихия затронула 81 тысячи человек, проживающих в районе происшествия,
32 человека пострадали, семь из них получили серьёзные ранения.

Все пострадавшие были госпитализированы, к счастью, жизнь большинства из них находится в безопасности. Сейчас в районе бедствия работают спасатели, всем нуждающимся оказывается гуманитарная помощь – выдается продовольствие и палатки для временного размещения.

Нужно заметить, что для провинции Юньнань землетрясения – далеко не редкость, они происходят здесь с печальной регулярностью. Последнее из самых мощных произошло 3 августа 2014 года в 16 часов, 03 минуты в в уезде Лудянь, поэтому получило название: «Лудяньское землетрясение». Его магнитуда составила 6.5. Тогда под завалами погибло, как минимум, 617 человек. Травмы получили почти 2.5 тысячи жителей.