Землетрясение в Венесуэле: 1 человек погиб, 4 ранено

Вчера в Венесуэле произошло землетрясение магнитудой 5.6. Эпицентр подземных толчков находился в 5 км к юго-востоку от города Лагунильяс с населением около 3753 человек (данные 2010 года) и в 27 километрах от города Мерида недалеко от колумбийской границы. Очаг стихии залегал на глубине 14,5 км. За первым землетрясением последовало несколько волн подземных толчков меньшей силы (магнитудой 4.8-4.9).

Землетрясение спровоцировало оползень, который обрушился на небольшой участок автотрассы. По роковой случайности в этот момент по дороге ехал автомобиль, водитель которого погиб под грудой камней.

Погибший был сотрудник администрации города Мерида, помимо него в машине находилось еще четыре человека, они получили незначительные ранения.

В связи с землетрясением в регионе были усилены меры безопасности, в том числе запрещен проезд по некоторым автомобильным тоннелям, было отключено электричество в ряде домов. Власти надеются, что эти превентивные меры помогут избежать человеческих жертв и других серьезных последствий.