Вы думали, это весна?

Вот и наступает последний месяц зимы. И он, в отличие от своих предшественников (декабря и января) решил стартовать с аномально теплой погоды! Пейзаж за окном пока абсолютно зимний: снег, сугробы, а вот настроение у атмосферы уже почти весеннее.

Температура воздуха в Центре северо-западе в эти дни советует примерно середине марта. А на севере, так и вовсе - началу апреля. Там очередной атлантический циклон устроил грандиозное потепление. И в заполярных Мурманске и Кандалакше температура воздуха абсолютно такая же как в южных Ставрополе и Краснодаре. Для севера такая аномалия — грандиозная, градусов на 15 выше нормы! Впрочем, на юге без осадков,  а на севере – сильный порывистый ветер.

И в Центре первые дни будут очень теплыми, и практически без осадков. Но снега в этом году выпало уже очень много, он долго накапливался на крышах, и теперь причудливо и угрожающе с них свисает, но с началом оттепели вся эта накопленная масса начинает подтаивать и огромные пласты снега могут обрушиться в любой момент! И сосульки на фоне слабо-плюсовой температуры растут не по дням, а по часам. Будьте предельно внимательно и осторожны !!

 31.01.2024