Автомобилем – лучше!

Этим летом в числе приоритетных у россиян оказались путешествия на автомобиле. Эксперты, проводившие опросы, рассматривали именно длительные поездки, протяженностью от ста километров.

Более половины опрошенных респондентов имели опыт автомобильных путешествий и 37% предпочитают находиться за рулем, а не на пассажирском месте. Всего 18% участников опроса не имеют подобного опыта, но очень хотят попробовать. Зато 15% автопутешественников  готовы проехать всю Россию. И не только с севера на юг, но и с запада на восток, то есть почти 10 тысяч километров в один конец. Но это могут позволить себе только те, у кого много времени.

Поэтому автоэксперты предлагают другие, очень привлекательные и менее протяженные, маршруты для путешествий на машине. Например, вдоль Волги. Не обязательно сразу всей. На первый первый раз можно ограничиться ее верховьями, затем отправиться в Среднее Поволжье. Более южные направления – Астрахань, Краснодарский край, Черноморское побережье, сейчас слишком востребованы. Курорты переполнены, а цены высоки, поэтому, по мнению экспертов, в летнее время лучше отдавать предпочтения другим маршрутам. Благо, страна наша велика, и поехать есть куда. Тем более, что тема развития автотуризма рассматривается уже на правительственном уровне,  и этот вид путешествий становится все более комфортным.