Где в конце июля отдохнуть на море не дорого?

Даже в разгар сезона можно найти относительно недорогие варианты для отдыха на морском побережье. Туроператоры назвали наиболее доступные в конце июля курорты. Для этого эксперты одной из федеральных сетей турагентств сравнили стоимость проживания для двоих взрослых на 10 ночей с питанием и перелётом из Москвы.

Самый дешёвый пляжный отдых предлагает Абхазия. Десятидневный тур с перелётом можно найти за 53 тыс. рублей. На второй строчке рейтинга оказался Большой Сочи. Здесь подобный пакет обойдётся как минимум в 83 тыс. на двоих. На третьем месте – Геленджик. К концу июля его самые бюджетные варианты подешевели на 15%. Теперь тур с перелётом и трансфером из Сочи можно найти за 96 тыс. рублей. Четвёртое место отдали киргизскому Иссык-Кулю. Это высокогорное озеро с солоноватой и тёплой водой готово принять своих гостей за чуть менее чем 100 тыс. рублей. А вот спрос на отдых в Анапе продолжает расти вместе с ценой. Минимальный пакет на этом популярном направлении обойдётся в 110 тыс. на двоих.

Самый дешёвый морской отдых без перелёта предлагает Крым. Например, 10 ночей в трёхзвёздочном керченском отеле с завтраками обойдётся всего в 20 тыс. рублей.

Ну, а если говорить о зарубежных направлениях, на конец июля немного подешевели туры в Египет и Турцию.

Но зачем нам берег турецкий, если погода на российских курортах полностью располагает к пляжному отдыху! До воскресенья и в Крыму и на Черноморском побережье Кавказа - жара и почти полное отсутствие осадков. Днём 27,30. В степных районах до 33 градусов. И вода отлично прогрета для купания. Единственное, что доставляет дискомфорт – высокая влажность воздуха, вызванная тропической воздушной массой.