Топ-5 стран, где надо быть осторожнее

Федеральное агенство новостей (ФАН) обозначил 5 стран, при посещении которых российским туристам следует быть особенно внимательными и осторожными. Санкции, наложенные на нашу страну, отражаются и на отношении к российским туристам.

Первой в пятерке стала Венесуэла. Впрочем, эта страна всегда отличалась высокой преступностью. Но сейчас там ее настоящий разгул. Хотя открытой агрессии в общении с россиянами венесуэльцы не проявляют.

В Доминиканской Республике преступность тоже на опасном уровне. Особенно российским туристам не рекомендуется гулять по району Хуан-Долио.

Посещение Объединенных Арабских Эмиратов всегда, и особенно сейчас, требует изучения культуры, обычаев и норм поведения в этой стране. Короткие юбки и оголенные плечи могут вызвать непредсказуемую реакцию.

В списке неожиданно оказалась Грузия. Местные жители попросту устали от бесконечного и нарастающего потока туристов. Поэтому знаменитого кавказского гостеприимства здесь можно и не встретить.

Завершают топ-5 Синайский полуостров и приграничные районы Египта. Предельно осторожными надо быть из-за попрошайничества и воровства.