Московский воздух стал рекордно чистым

В Москве, как сообщают власти, воздух стал очень чистым. Концентрация вредных веществ в нем снизилась до рекордно низких показателей за последние пять лет. Такому очищению способствовали прошедшие снегопады и сильный ветер.

Так что не забывайте выходить на прогулку, дышать свежим воздухом!

Столичные власти к его чистоте относятся с особым вниманием. На данный момент в Москве в круглосуточном режиме работают 56 станций, контролируя вредные вещества в атмосфере.

Сильные снегопады в Центральном районе закончились, а на смену им на этой неделе пришло мартовское тепло. В столице в четверг днем +1,3, облачно, небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. На дорогах гололедица. Но как долго продержится такая весенняя погода?

Оттепель и слякоть с нами, похоже, надолго. Судя по прогностическим материалам, по крайней мере, еще на неделю. Да, будет небольшой перерывчик со слабыми морозами на выходные, но с началом следующей недели все вернется на круги своя. Дальше заглядывать просто боязно. Но, если так пойдет и дальше, то нынешний февраль может войти в пятерку самых теплых февралей 21-го века. Но до рекордного февраля 1990 года, когда средняя месячная температура составила +0,4 градуса и превысила норму на 8 с лишним градусов, мы определенно не дотянем.

сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.