Стать частью большего, сдать макулатуру и спасти Землю

Наша страна занимается решением одной очень важной и непростой задачи. К 2023 году мы должны добиться углеродной нейтральности, чтобы, во-первых, внести вклад в спасение Земли, а во-вторых, чтобы избежать налогов со стороны Евросоюза. 

Европейский союз стремится к углеродной нейтральности, и эту же цель преследуют многие наши азиатские соседи. Совсем скоро страны, не достигшие углеродной нейтральности, перестанут быть их торговыми партнерами.

В России полным ходом идет работа в «зеленом» направлении: проводятся различные мероприятия, в жизнь претворяется множество проектов. Так, в феврале 2021 года были созданы карбоновые полигоны, которые определенно внесут положительный вклад в поддержание экологии страны. 

А в рамках инициативы «Стань частью большего» жители из более чем 800 населенных пунктов нашей страны добавили на карту России новые эко-сервисы. Карту можно посмотреть, пройдя по ССЫЛКЕ, или скачать бесплатное мобильное приложение. 

Проект получил название «+1Город». Это навигатор, который показывает местонахождение различных эко-сервисов в населенных пунктах. Карта покажет, где можно сдать на переработку пластиковые отходы, макулатуру, батарейки, старую или ненужную одежду. Подобных эко-дружественных точек, многие из которых основаны представителями малого бизнеса, уже более 66 тысяч. Они распределены по 48 категориям.

За три прошедших месяца на карту было нанесено около 28 тысяч полезных «зеленых» сервисов.

На карту можно – и даже нужно, о чем очень просят создатели сервиса – добавлять информацию о времени и месте проведения субботников. Чтобы оповестить о субботнике, нужно зайти в раздел «Участвовать в субботнике».