«Зеленый» небоскреб

Одно из американских архитектурных агентств разработало проект, направленный на улучшение экологии. По мнению разработчиков, его осуществление поможет замедлить изменения климата. Архитекторы предложили построить "зеленый" небоскреб, который будет очищать воздух вокруг других зданий, улавливая углерод. По расчетам специалистов, здание сможет поглотить столько углерода, как бы это естественным путем “сделали” 48 500 деревьев!

По сути, внутри небоскреба разместится целый парк. Дизайн высотки предполагает большой процент озеленения и остекления. По проекту здание планируют построить только из экологически чистых материалов. В список войдет древесина и специальный биобетон. Сталь и обычный бетон использоваться не будут. Таким образом, даже само строительство небоскреба снизит нагрузку на экологию. 

Разработчики уверены – современные небоскребы должны удивлять не высотой и размахом, а способностью значительно улучшить жизнь всего человечества. И главное - помочь в решении проблемы глобального потепления климата. “Зеленый” небоскреб пока существует лишь в рамках проекта. О начале строительства пока не известно.