Алюминиевые банки или как металл влияет на здоровье человека

Алюминий накапливается в мозге человека и может спровоцировать деменцию и болезнь Альцгеймера. Об этом заявила группа британских ученых. Они провели ряд экспериментов, чтобы выявить, как металл влияет на наше здоровье.

В ходе исследований стало ясно, что злосчастный алюминий попадает в организм не только с пищей. Известно, что постоянное использование дезодорантов-антиперспирантов, содержащих металл, негативно отражается на здоровье человека. Теперь ещё список «вредителей» пополнили и алюминиевые банки с напитками. Вместе с их содержимым к нам попадает металл.

Ученые говорят о том, что и алюминий, и белковые клубки, характеризующие болезнь Альцгеймера, накапливаются в определенном месте организма человека. А именно в одних и тех же областях головного мозга. При этом отмечается, что металл в некоторой степени может являться причиной образования этих белковых клубков.

Специалисты разъясняют, что почки человека отфильтровывают поступающий в организм алюминий. Однако, с возрастом, возможно, работают не так эффективно, и он накапливается в головном мозге. Этот процесс может спровоцировать деменцию, болезнь Альцгеймера. Поэтому важно быть внимательным не только к пище, но и к ее упаковке.