Чем полезен авокадо для организма человека?

О полезных свойствах авокадо мы знаем немало. Жирные кислоты, которыми насыщен плод,  поддерживают  нормальную жизнедеятельность человеческого  организма.  Исследования продолжаются и недавно ученые Иллинойского университета  пришли к неожиданному выводу, что  женскому организму от авокадо больше пользы, нежели мужскому. Дело в том, что  авокадо способен успешно расщеплять  вредные для человека, так называемые, абдоминальные жиры, которые  окружают  наши внутренние органы.  Почему эти жиры вредны? Потому, что именно они провоцируют образование холестерина, а он, в свою очередь, становится причиной столь известного хронического заболевания артерий, как атеросклероз. И достаточно съедать в день всего  один  плод, чтобы заметно  притормозить нарастание этого жира «глубокого залегания». Только вот  наиболее  эффективно  авокадо  действует на  женский организм.  С мужчинами  дело обстоит иначе.

В научном эксперименте  участвовали  две группы.  В течение трех месяцев участникам  пришлось питаться  по  специально разработанному меню. По составу и калорийности оно было одинаковым. Но было и серьезное отличие. Каждому человеку из первой группы в рацион добавлялся один плод авокадо.  И перемены в количестве вредных жиров были замечены именно в этой группе, но исключительно у женщин. Но окончательные выводы делать рано. Показатели могут измениться, если, например,  увеличить сроки  проведения  эксперимента.  Ученые намерены продолжить исследование и лучше изучить влияние авокадо на организм в зависимости от пола. Работу в этом направлении надо  продолжать, чтобы  эффективнее использовать авокадо в  борьбе с лишним весом,  ожирением и даже с  диабетом.

Ранее мы писали о пользе грецких орехов. Оказывается, их целебные свойства помогают обеспечить здоровое старение: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Gretskie-orekhi-polza-dlya-zdorovya-/