Что есть, чтобы пахнуть приятно?

То, что питание влияет на запах, исходящий от нашего тела – давно научно доказано. Осталось сознательно воспользоваться этими знаниями, чтобы избавить себя и окружающих от лишнего дискомфорта. Особенно сейчас, в летние месяцы!

Самый простой и доступный способ ослабить неприятный запах – пить больше воды. Это полезно и для кожи, и для пищеварения. Обильное питьё поможет справиться с проблемой запоров, защитит от перегрева и головной боли.

Немногие знают, что зелёные овощи и в целом зелень, которую мы используем в пищу – это настоящий природный дезодорант. Только дезодорант «внутренний», способствующий очищению и обеззараживанию организма. Всё дело в хлорофилле, который и придаёт растениям этот цвет.

Кислоты, содержащиеся в цитрусовых, нейтрализуют запах пота и меняют его на более приятный и свежий. А если подключить корицу, то можно заодно избавиться от запаха изо рта. Свежесть дыханию подарит и съеденное в перерывах между приёмами пищи яблоко.

С проблемой неприятного запаха тепла отлично справляются зелёный чай, напитки на основе трав и кисломолочные продукты. Например, йогурт или кефир. А вот употребление чеснока и лука лучше свести к минимуму.

И не забывайте соблюдать правила личной гигиены! Будьте здоровы!