День без завтрака – насмарку

Многие люди пропускают завтрак – не находят для этого времени или просто не могут заставить себя поесть. Однако саботирование утреннего приема пищи чревато проблемами. Без завтрака организм не получает нужный объем питательных веществ и витаминов. Если завтрак пропускается часто, то нехватка становится существенной, и от этого страдает весь организм. Его работа ухудшается.

Ученые из Университета Огайо (США) выяснили это, проведя исследование, в котором приняли участие более 30 тысяч человек. Эксперимент длился целых 11 лет. Участники отмечали, во сколько они едят и насколько плотно (полноценный завтрак/обед/ужин или перекус).

Правильное питание – это основа здоровой долгой жизни и целое искусство, впрочем, овладеть которым может каждый! А сейчас мы поделимся с вами информацией, как питаться в жару.

На Европейской территории России устанавливается жаркая сухая погода. И в Центральном федеральном округе, и на Волге, и на юге днем около +30. Изнуряющая обстановка! Но, несмотря на пекло в дневные часы, утром надо завтракать. Но делать это раньше, чем обычно, когда прохладно. Так организм не будет перегружен процессами, связанными с усвоением полезных веществ.

Из дневного приема пищи постарайтесь исключить мясо (оно создает ощущение тяжести) и йодосодержащие продукты (они тоже трудно и медленно перевариваются).

И не налегайте на мороженое и холодные сладкие напитки! Жажду они вряд ли утолят, но от них может прихватить горло.

А охладят организм и утолят жажду… горячие напитки, например несладкий чай. Секрет в том, что вас бросит в пот после них, и вам станет полегче. Подобный лайфхак позаимствован у азиатов. Они спасаются от зноя именно таким образом.