Грецкие орехи: польза для здоровья

Многим понятно, что грецкие орехи приносят огромную пользу для здоровья человека. Они улучшают общее состояние организма, способствуют борьбе с лишними килограммами, поддерживают самые важнейшие органы – мозг и сердце. Все эти полезные свойства помогают обеспечить здоровое старение.

Для того, чтобы это доказать, ученые провели исследование. Его целью было оценить употребление орехов пожилыми женщинами. Специалисты получили данные от 34 тысяч добровольцев возрастом от 50 до 60 лет. Наблюдения длились около четырёх лет. В течение этого времени женщины рассказывали о своем рационе питания, диете, физическом и умственном состоянии. Добровольцы были обследованы на наличие хронических заболеваний. В конце эксперимента количество здоровых людей составило 16%.

Причем испытуемые употребляли в пищу два вида орехов – арахис и грецкие. Последние оказались наиболее полезными. Регулярное потребление орехов улучшает здоровье благодаря богатому содержанию в них омега-3 жирных кислот. Это обеспечивает высокий уровень здорового старения человека, замедляя его процессы, и помогает бороться с развитием деменции и болезнью Альцгеймера.

Напомним, ранее мы писали о трех способах укрепления иммунитета осенью: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Tri-sposoba-ukrepit-immunitet-osenyu/