Как справиться с мигренью

Сначала боль в плечах и шее, затем пульсация в висках или лобной части головы, перерастающая в приступы острой боли, которые могут длиться до трех суток, сопровождаясь тошнотой, повышенной чувствительностью к свету и резким звукам. Всем, кто страдает мигренью, хорошо знакомы эти симптомы. И практически все подтвердят, что препарата, действующего наверняка, от мигрени нет. Тем не менее американские ученые сумели полностью избавить от этого недуга одного из обследуемых пациентов. Причем, без всяких препаратов – только с помощью специально разработанной диеты. На мысль о ней навел рассказ мужчины о сладком картофеле, который он употребляет каждый день. Ему было предложено изменить рацион и попробовать диету, которая ограничивает потребление цельнозерновых продуктов, овощей, в которых много крахмала (тот самый картофель). Так же следовало почти полностью отказаться от животного белка, особенно молочных продуктов и красного мяса.

Акцент переносился на темно-зеленые листовые овощи, такие как: шпинат, капуста, кресс-салат. Именно в них содержится большое количество бета-каротина, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. А, ведь, природа мигрени связана с системным воспалением и окислительным стрессом. 

Результат превзошел все ожидания. После двух месяцев новой диеты частота приступов у больного снизилась до одного дня в месяц (а было 6-8). Еще через три месяца боли прекратились совсем!

Напомним, ранее мы писали о том, как справиться с депрессиейhttps://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Pochemu-voznikaet-depressiya/