Отдых на природе в Москве

Антициклон покинул нас окончательно, на смену солнечной погоде пришли дожди. Погода в первые недели октября была чудесная, много солнца. Но в условиях антициклона все вредные примеси скапливались в нижнем слое, у земли, именно там, где мы живем и дышим.

Но теперь дожди промыли атмосферу, воздух стал свежим, в Москве даже немного запахло морем. Обязательно выходите на прогулку! В столице есть немало мест, где можно гулять. Эксперты Минприроды отметили самые лучшие:

- Природно-исторический парк «Битцевский лес», там проходит экологическая тропа длиной почти 2,5 километра. По дороге вы пройдете через лиственный, березовый и хвойный лес.

- Экологическая тропа в парке «Кузьминки – Люблино». Если внимательно смотреть по сторонам и вести себя тихо, можно встретить крота, лису и даже заметить ласку.

- У озера Бездонного в Серебряном бору тоже проложена Экотропа, она идет вдоль озер прудов и даже болота. Здесь со специальной смотровой площадки можно понаблюдать за птицами.

- Экотропа в Теплом стане. Она начинается на одноименной улице. Ее протяженность 4,2 километра. Можно посетить настоящий родник. И полюбоваться местной флорой.

- Экотропа в природно-историческом парке Тушинский удобна для маломобильных людей. Ее длина чуть больше 2 километров. И можно встретить белок.

Но специалисты напоминают, что сейчас лучше белок не кормить, ведь они должны сами искать себе пропитание. А вот с наступлением холодов можно начинать их подкармливать.