Правильный завтрак – залог успешного дня

Все знают, что нужно завтракать. Но многие не успевают или ленятся. А зря. Завтрак – это залог успешного дня. Так заверяют ученые. Но если есть, то что? Ведь завтрак должен быть здоровым, так как это влияет на наш кишечник. А его микробиом не постоянен. Важно добавлять в свой рацион правильные продукты.

Во-первых, специалисты предлагают начать с йогурта. Он таит в себе бактерии, которые способствуют хорошей работе кишечника. Главное – выбрать йогурт без сахара и лучше купить греческий, в нем больше всего белка.

Во-вторых, не мешало бы разнообразить свой утренний рацион спаржей. Она содержит пребиотики. Спаржу смело добавляйте в омлет или яичницу, а также к тостам, чтобы было вкуснее.

Бананы - тоже кладезь полезных элементов. Среди них – устойчивый крахмал. Он постепенно всасывается и является пищей для ценных бактерий.

Овсянка – не менее популярный и полезный продукт для завтрака. Овес – это клетчатка, которая сохраняет чувство сытости надолго.

Пара слов о яблоках. Они содержат пектин – тип растворимой клетчатки, помогающей правильной работе кишечника.

И наконец, семена льна. В них тоже содержится клетчатка и еще множество полезных веществ. Семена льна можно добавлять практически во все утренние блюда.