Туристы выбирают Кубань и Крым для активного отдыха

Курорты Краснодарского края и Крыма вошли в пятерку самых популярных направлений для «энергичного» отдыха на природе. Такие данные предоставил Ростуризм. Россияне приобретают путевки на юг, чтобы отправиться в поход или покорить горные вершины. Причем доля активных путешественников в последние годы лишь растет. Это подтверждают и другие факты. Если отдых на пляже сезонный, то в горы можно отправиться в любое время года. Возможно, именно поэтому на втором месте ТОП-5 популярных направлений оказались Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия. Активные туристы выбирают эти места, чтобы исследовать интересные экологические маршруты.  

Что касается погоды, то бархатный сезон на юге России еще не закончился, - сообщает Гидрометцентр. По словам научного руководителя Романа Вильфанда, несмотря на то, что на российских курортах сейчас прохладно, бархатный сезон будет длиться до конца сентября. Но на Кубани и в Крыму локальные осадки сохранятся. На Северном Кавказе в четверг и пятницу возможны сильные ливни.

Впрочем, для отдыха на природе всегда можно выбрать другие места. Для этого снова воспользуемся списком, предоставленным Ростуризмом. В активную “пятерку” вошли Башкортостан, Челябинская область, Алтай и  Карелия.